Статья будет, в какой-то мере, являться подведением итогов 300 дней существования игры, и будет касаться исторически главной проблемы и главного источника уникальности еРоссии. А именно того факта, что такой страны, как Россия, не существует.
Но, начнем с небольших археологических раскопок. Многие умудряются обвинять меня в недальновидности, поэтому начнем именно с этого пункта и обратимся к
моей самой первой статье ( 10 месяцев назад! ). Тогда страной безраздельно рулили олдфаги-илитка, решившие выжать голд со всей страны, пока есть доступ к кормушке. Процитирую самого себя:
А теперь подумаем, что ждет еРоссию после всего этого.
<...>
Распилы бывшего "государственного" имущества.
<...>
Собственно вопрос - а зачем это все нужно?Чтобы обеспечить кучку "элиты" голдой, ресурсами и фирмами на год вперед?
Год почти прошел, господа. Время подвести итоги.
Обратим свой взор к двум военным отрядам, которые забрали наследия "коммунистических" дней, когда эти люди били себя пяткой в грудь и топили страну в ура-патриотизме.
Red Brigade 1
Это - самые неудачливые коммунисты. Их умудрились кинуть даже свои, когда коммунистическая илитка создала второй военный отряд, прихватив с собой большую часть украденных у страны ресурсов.
Но все же, давайте рассмотрим этот и остальные отряды подробнее.
Приказ на сегодняшний день опубликован в государственной газете. На момент написание статьи, статистика такова:
Как мы видим,
90% реального урона России, как некого объединения территорий под одним флагом на карте, составляет связка двух военных отрядов - SS и QB.
Должно быть, бывшие коммунисты имеют свое мнение, как можно спасти "страну" - подумаете вы. Что же, давайте посмотрим, чем занимается бравый отряд
Red Brigade 1:
Какая прелесть. Коммунисты помогают стране, которая даже не является нашим союзником. И более того - может оказаться нашим будущим противником, в свете скорых больших перемен в политической расстановке.
Я хотел привести статистику по эффективности коммунистических отрядов, но мне лень делать кучу скриншотов и складывать циферки. Вы сами можете почитать выпуски газет со статистикой урона MU и сравнить стоимость отрядов и фирм SS и Red Brigade 1. На вскидку, эффективность RB1 составит от силы 10% от эффективности SS/QB. Денег влито в несколько раз больше, урона намного меньше.
Как же так? Ну, все очень просто. Илита бьет ку3+ пушками, бомжи получают 8 булок и 30 q1 пушек. Бомжей большинство, но поделать нечего, голд же отдали "в общак", а ньюфаги не успели на стадию формирования капитала и ботобеспредела.
А хотел сказать я следующие - мои предположения в самой первой статье оказались абсолютно правильными. Недальновидность, ребятки, это выпил России с карты мира, а не то, что характеризует мои действия.
Но продолжим наш интересный обзор.
Red Brigade 2 рассматривать нет смысла, поскольку там сидит илита на украденном голде и хантит медальки, фапая на циферки в профиле. Не будем им мешать
Ботоград . Я упущу тот факт, что отряд состоит из фубольного и прочего сельского агрессивного быдла, и буду касаться лишь плоскости игры. Ни для кого не секрет, что град - это несколько ботоферм, которые обеспечивают снабжением отряд, давая ему полную автономность. Нажать на кнопку "reset" модема и очистить куки в наше время может даже деревянное быдло, а ADSL в замкадье все еще распространен. Вот господа и пользуются технической недоказуемостью ботоводства, обеспечивая около 20% всех голосов на выборах в конгресс/президента, и создавая ту самую видимость численного перевеса оппозиции. Посмотрим на текущий приказ
GRAD'a :
Ирландия. Кто мне может объяснить,
как людей, считающих себя частью России, занесло в ИРЛАНДИЮ во время войны с Канадой? Вопрос риторический, причина та же, что и у КБ - нужно схантить медалек, а в Ирландии это сделать
гораздо проще.
И эти люди пытаются нас учить, что нужно сделать во благо страны? Are u kiddin me?
Идем дальше. Следующий на очереди -
Nemesis , возглавляемый вечно недовольным всеми Кусто. Видим следующее -
несмотря на официальную позицию нейтралитета России в Польско-Литовской войне ,
отряд продолжает бить за Литву. С которой у нас, напоминаю еще раз, нет никаких союзнических соглашений. Какую пользу вы приносите России, позвольте спросить? Вопрос риторический, потому что вы несете только вред, и это очевидно любому не упоротому хейтеру.
Ну и последний отряд оппозиции, являющийся более-менее факторной силой -
. За неимением лучшего варианта ( согласно эксклюзивным комментарии Чешира ), отряд бьет за Россию. Ух ты, неужели? Но давайте посмотрим на официальную позицию
фактического лидера отряда
Cheshire Cat :
Лично я буду бить там где мне видится удачным. Я это правительство не выбирал и не чувствую обязательств выполнять его приказы.
а так же логи переговоров Чешира с Польшей ( которые являются довольно комичными сами по себе, поскольку Чешир не более, чем 1 из 21 конгрессменов) :
[20:40] <CC_rebellion> вы подписывали НАП не с Россией, а с Юки
Совершенно очевидно, что Чешир представляет только интересы своей партии, и по чистой случайности интересы КБ/Града. Просто потому, что у них нет выхода, кроме как объединится против общего внутриполитического врага.
Это было всего лишь вступлением. Перейдем к настоящему и будущему. Ситуацию будем рассматривать с той точки зрения, что:
а ) России, как страны, не существует.
б ) Существует
три внутриполитических блока, каждый из которых обладает полной независимостью от внешних негативных экономических эффектов.
1. SS + QB ( Вольная Партия )
2. Психи
3. RB+GRAD+Nemesis+Туклик
в ) Ни один из этих блоков не заинтересован в компромиссном решении проблемы.
Почему компромисс невозможен? Все очень просто.
Потери каждой из сторон в случае компромисса превышает потери стороны в случае продолжения конфронтации. Это является первопричиной половины войн IRL, и не стало исключением тут.
Оппозиция абсолютно ничего не теряет, отказываясь бить за Россию, ведь MU позволяют набивать циферки и дальше. Оппозиция абсолютно ничего не теряет, провоцируя Польшу на войну с Россией, и последующий выпил страны с карты мира. Сняв с себя ответственность с судьбы страны, показав пальцем в сторону результатов выборов ( которые показывают одно - у кого больше ботов/туклика в активе на данный момент времени ), они получили свободу действий.
Поэтому, говоря Россия, я буду подразумевать не населения и формальных граждан страны, а всего лишь территорию на карте и набор бонусов к циферкам, которые дают эти регионы. Это ресурс, которым распоряжается не демократическое идеализированное большинство, а боты либо военная сила.
Картиночка, конечно же, посвящена Вольной Партии. <3
Поэтому, мы делаем следующие. Я создам два опроса, которые окончательно покажут даже последним слоупокам положения дел, и которые вероятно определят дальнейшее развитие событий.
1. Запускаем референдум. Формулировка очень простая.
Если выбор
Cheshire Cat следующим президентом страны приведет к неминуемой Второй гражданской войне - готовы ли вы отдать за него свой голос? Если большинство ответов будут "да" - значит, большую часть России устраивает текущее положение дел и состояние перманентной гражданской войны. Врать смысла не имеет, эта статистика нужна всем, дабы посмотреть правде в глаза.
2. Второй опрос будет проведен внутри отрядов QB/SS, цель которых - узнать, что же хочет большинство Вольников. А именно - сколько из нас готовы идти на диалог с Чеширом и оппозицией, которую он представляет. Идти на диалог, который неминуемо откинет Вольную партию на несколько шагов назад. Идти на диалог с фееричным лицемером, который никогда не умел держать слово и считает нарушение договора нормой, как только от договора остаются только обязанности, а все сливки уже сняты. Идти на диалог с человеком, ЧСВ которого зашкаливает все разумные пределы, и который мнит себя серым кардиналом страны, лидером пяти военных отрядов и обладателем 50кк урона. Который никогда не перешагнет через собственное самолюбие, и не поставит интересы страны выше своих собственных нереализованных амбиций.
Эти два опроса ясно, четко и окончательно покажут положение дел внутри страны перед президентскими выборами.
На этом все. Референдум будет запущен в скором времени. Спасибо за внимание.
Yuki .
Previous article:
сим-Россиянин, вступай в Военный Отряд! (13 years ago)
Next article:
Государственная Газета. День 306 (13 years ago)