Надоело это ограничение по символам в комментах. Так что скажу все в статье, что бы не париться и не повторят одно и то же 1000 раз.
1. Цели правительства
В основном весь сырбор возникает от неясных целей правительства и непоследовательности в действиях. Сперва правительство заявлает что будет строить капитализм и первым же делом убивает сырьевую базу страны выводя регионы из под окупации, тем саммы лишая предприятия находящиеся в этих регионах бонусов от тайваньских хай-регионов. Единственный кто выигрывает от этого - правительство, ибо все да какието налоги ему перепадут.
Потом появляется какаято непонятная цель взятия Гомеля, при ясном сознании что его не удержать ибо население в стазисе.
Действия правительства выглядят со стороны хаотичными. Конечно они наверное ласкают себя мыслью что это только для непросвещенных все выглядит хаотично, а по сути все по их плану. Но это чушь собачья, ибо правительство с планом подготовилось бы к вопросам населения - что кому врать и когда.
Шауты правительства выглязят или "Я!Я!Я!" или "Вы все г*но!". Если это тактика спровоцировать народ с востанию от спяцки и действию - г*но тактика детского сада - не прокатит.
Так вот у нас есть правительство без ясных целей как улучшить положение в стране, напрашивается един единственный вывод - оно и не имееть это целью. Тогда какая цель у правительства - явно улучшить чтото другое, что ближе к сердцу.
2. Вопрос об отчетах.
Вопрос об отчетах проистикает на прямую от отсутствия внятной политической цели правительства. Если они не делают это за Русь Матушку, а что бы нажиться с гос орги, как это щас выглядит, нормально что у некоторых сознательных людей (не у меня, мне пофиг) возникают вопросы. Как я сказал в одном из комментов, нет ни единой политической причины не показать отчеты по гос.орге даже в откРытом доступе. Россия в таком положении что не является никому реальным врагом и соответственно всем кров сосания шпионам пофиг сколько у нее чего на гос.орге. Не пофиг только своим.
Но что делает правительство. Не только разжигает подозрения необоснованным отказом, но еще и действует агресивно, причем не только против тех кто общается с ними в стиле "трололо" (как я например) , но и с людьми которые всегда славились своим неутральным поведением , а чаще всего и добронамеренным - таких как mif_urga. Весь вопрос быЛ бы закрыт если бы Антонина просто показала в привате отчеты мифу - всем остальным первоначально на это было пофиг. Но правительство решило раздуть этот вопрос и логично к нему подтянулас опозиция и даже несколько граждан которых я до этого и не замечал в игре.
Само собой напрашивается вывод что у правительства есть что скрывать, и не от внешних гварог, а от людей внутри страны. А это только разжигает любопытство (у меня) и недоверие.
3. Ширхан и его свита
Хотя Роб использовал это сравнение по другому поводу, но именно на это похоже нынешнее правительство. Любой вопрос или спор с правительством заканчивается одинаково. Антонина чувствуя что потерял контроль над диалогом замолкает и приходит его свита, которая тупо тяфкает в стиле "Сам такой!" и не предоставляет никакой конкретики - или потомучто в доле или потомучто сама не в курсах что произходит, но довольна подачкам с барского стола.
Меня это веселит, я люблю поразвлекаться с подобными безмозглыми тварями, ибо они как дети. А я очень люблю детей

Но в целом это еще больше создает впечатление, что не только глава правительства, но все его окружение не в курсах что происходит и что они делают. Ибо они БУКВАЛНО не успевают мотивировать НИ ОДНО из действий правительства до этого момента. Не могут объяснить зачем они это сделали и какая от этого польза.
Почему эти люди занимаются самоунижением - для меня загадка. Возможно какаято форма мазохизма
4. Вопрос по Китаю
Президент спросил Как Вы относитесь к полноценному союзу с Китаем. Странно что он не был готов к логично выходящим из этого опроса вопросов - что значит полноценный? При каких условиях? Зачем это нам нужно? Тут вообще хаотичность зашкаливает до уровня дебилизма - давайте делать что нибудь лишь бы что бы сделать. Тоесть так как у правительства никакого плана нет - давайте замутим пустую активность. Это было бы не плохо будь это хоть чем то полезно - битвы там каждый день со снабом от правительства, или Китай вернет "полноценному" союзнику все регионы - потомучто я не вижу как можно полноценно союзничать если союзник окупирует твой самый богатый регион в то же время. Но ничего такого нам не обещают, и даже не объюсняют суть шарады - что это вообще за опрос и к чему он?
Снова же возникает впечатление что нас пыТаются вовлечь во чтото от чего конкретно России как стране никакой пользы не будет. А кому тогда будет от этого польза? Раз вопрос возник в правительстве - вероятно для них какаято польза да будет. Чисто от любопытства хотелось бы узнать какая.
5. Непонимание своего положения
И это самое веселое. Правительство и в частности сестра Антонина думают что они всех нагнули обманули и преодолевая огромные препатствия достигли заветной цели. По сути они не осознают что Антонина стала президентом по простой причине - народу скучно и надо кого нибудь над кем поиздеваться. Поэтому нет никакого сопротивления или желания заменить Антона кемто другим. По сути Антон - шут и веселит сообщество. Конечно он может щас сказать что это и была его цель и все хорошо, но по сути видно как ему очень обидно, что его никто не воспринимает в серьез. От моего короткого общения с ним я понял - он очень ранимый человек с большими комплексами и для него жизненоважно доказать себя в первую очередь самому себе. А мы все ему очень мешаем
Нормальный человек пришедший к осознанию этого сказал бы себе - А вот я докажу что они не правы и я не ничтожество! - и сделал бы чтото хорошее, попытался бы доказать людям что с ним можно и работать и общаться и идти вместе к общей цели. Но к сожалению амбиции Антонины намного больше чем ее интелектуальные возможности и она на подобный курс мышления просто неспособна. Любая критика - это нападение и требует подавления. Любое несогласие - ересь!
И это офигенно весело наблюдать со стороны. Как все правительство бесится изза Выходок одного человека, что оно настолько нестабильно что вынуждено запускать референдумы относительно действий одного единственого игрока. Это случалось только два раза в истории еРоссии - первый раз когда Юки запустил референдум про меня, и второй - Антонина про Сузуки. Насколько надо себя чувствовать неувеленным что бы делать такое - тратить голд и ангажировать народ бесполезным опросом бяка ли ли кто-то или нет. Правительство которое держиться на волоске и которому приходится оправдываться перед другой страной за поведение одного единственого игрока - это цирк.
Так что не предлагайте другим занять Ваше место - никому это не надо. потомучто люди ответственные и если пойдут в правительство то только с ясной целью и планом, а не как Вы - просто что бы покросоваться и полечить свое ущемленное самолюбие. У вас два пути - или веселить народ дальше, или доказать что мы не правы и у вас в головах реально чтото есть и вы способны поднять хоть часть России с колен.
Меня лично устраивают оба варианта - щас мне очень весело
Previous article:
Самая важная выборная статья! (9 years ago)
Next article:
С легким опозданием .... (9 years ago)